15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Вячеслав Назаров, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За Литургией митрополит Феодосий рукоположил студента Тамбовской духовной семинарии диакона Игоря Ткаченко в сан иерея.

По окончании богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.