16 января в рамках XVI Рождественского фестиваля Тамбовской епархии в МАОУ «Татановская СОШ» состоялся ежегодный концерт I Тамбовского благочиния «Рождественские встречи».

С художественно-музыкальными постановками выступили учащиеся МАОУ «Татановская СОШ», а также воспитанники воскресных школ Тамбовского района: Никольского храма с. Горелое, Христорождественского храма с. Куксово, храма в честь прп. Силуана Афонского пос. Новая Ляда, Богоявленского храма с. Малиновка, Успенского храма с. Тулиновка, Никольского храма с. Черняное.

На мероприятии присутствовали: директор МАОУ «Татановская СОШ» О.П. Илларионова, благочинный I Тамбовского благочиннического округа священник Димитрий Пимкин, настоятель храма в честь прп. Силуана Афонского пос. Новая Ляда священник Виктор Поздняков, настоятель Никольского храма с. Горелое священник Алексий Шальнев, настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца священник Алексий Замотаев, настоятель храма в честь Богоявления Господня священник Александр Стулов, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Тулиновка священник Александр Фирсов, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Куксово священник Иоанн Лаврин, а также педагоги, родители и учащиеся татановской школы.

После праздничного выступления для участников фестиваля было организовано чаепитие.