13 января, в канун праздника Обрезания Господня, дня памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской (379), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора: протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Владимир Кленин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов и диакон Антоний Дик.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Завтра, в праздник Обрезания Господня, митрополит Феодосий совершит Божественную литургию в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Начало богослужения в 7.00.