18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца (ок. 345), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, один из престолов которого освящён в честь святого.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов, диакон Илия Кокорин и диакон Антоний Дик.

За богослужением молились врио вице-губернатора Тамбовской области Н.Г. Астафьева, жители города.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Завтра, 19 декабря, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится Божественная литургия архиерейским чином. Начало богослужения в 7.00.