16 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении клириков совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Владимир Кленин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов, диакон Илия Кокорин и диакон Антоний Дик.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
После чтения Евангелия митрополит Феодосий совершил освящение вербных ветвей в память о событиях, произошедших при входе Спасителя в Иерусалим.
Завтра, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Феодосий совершит Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Начало богослужения в 7:00.