6 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

По отпусте Литургии митрополит Феодосий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

Глава митрополии и сослужащие клирики молились о приснопамятных первоиерархах, иерархах, о родителях Его Высокопреосвященства: протоиерее Иоанне и матушке Марии Васневых и о всех «от века и до дне сего скончавшихся православных христианах». Духовенство молитвенно почтило и клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерея Петра Лукина, который почил о Господе в этот день ровно год назад.

По завершении богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.