23 февраля, в День защитника Отечества, у мемориального комплекса «Родина-Мать» на Крестовоздвиженском кладбище города Тамбова состоялся митинг, посвященный памяти почивших воинов.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии приняли участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию в Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Покровского собора г. Тамбова протоиерей Владимир Сергунин и клирик Покровского собора протодиакон Владислав Гришин, которые совершили заупокойную литию для молитвенного поминовения воинов.

На митинге присутствовали первые лица города и области, ветераны, военнослужащие, председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, первый заместитель председателя областной Думы В.Н.Карев, председатель Тамбовской городской Думы В.В. Путинцев, депутаты и представители аппарата Тамбовской областной Думы.