31 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в день своего профессионального праздника представители Совета ветеранов ВМФ Тамбовской области, во главе с председателем объединения Смородиным Анатолием Петровичем, посетили Казанский мужской монастырь города Тамбова и приложились к ковчегу с частицей мощей и к иконе праведного воина Федора Ушакова, который является покровителем Военно-морского флота РФ. Ветеранов встретил протоиерей Владимир Сергунин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Также протоиерей Владимир Сергунин, по благословению Его Высокопреосвященства, принял участие в памятном мероприятии, посвященном дню ВМФ, которое проходило у мемориала “Вечный огонь” на Соборной площади, и обратился к присутствующим с проповедью и поздравительным словом.