9 мая врип главы города Тамбова Максим Косенков принял участие в традиционной панихиде в память о всех героях Великой Отечественной войны на Воздвиженском кладбище.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия панихиду совершил секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Воздвиженское кладбище областного центра является крупнейшим местом захоронения военнослужащих. Значительную его часть занимают мемориал и воинские захоронения солдат и офицеров, скончавшихся в тамбовских военных госпиталях в годы войны. Воинский мемориал на Воздвиженском кладбище – традиционное место проведения траурных памятных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.