2 января 2023 г., в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря, один из храмов которого освящен в честь святого.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами обители и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Вознесенского женского монастыря.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.