3 января 2023 г., в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, в день 10-летия возведения в сан митрополита, Его Высокопреосвященство, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончании Божественной литургии было совершено славление.

В завершение богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.