15 апреля, в четверг 5-й седмицы Великого поста, Четверток Великого канона, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

За богослужением митрополит Феодосий наградил протоиерея Виктора Лисюнина и священника Иоанна Масягина Патриаршей наградой: правом ношения палицы. Архиерейских наград были удостоены: священник Алексий Хвостунков, священник Михаил Замкивский, священник Артемий Арбузов — правом ношения наперсного креста; священник Артемий Синючков — правом ношения камилавки; священник Сергий Сарычев и священник Николая Киреев— правом ношения набедренника.

По завершении Литургии глава Тамбовской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом.