2 ноября 2022 г. по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Тамбовском епархиальном управлении состоялись совещания, посвященные подготовке к XXVII Питиримовским духовно-образовательным чтениям Тамбовской епархии. Заседания провел секретарь Тамбовской епархии, заведующий епархиальным отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов. Участниками совещания стали руководители епархиальных отделов, а также представители светской системы образования.

Участников совещания ознакомили с тематикой чтений и порядком их проведения. Они также получили методические рекомендации по организации секционных направлений XXVII Питиримовских духовно-образовательных чтений Тамбовской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии