6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Никольском храме, расположенном на территории Управления наркоконтроля УМВД РФ по Тамбовской области состоялся праздничный молебен с—вятому Александру Невскому.

На мероприятии присутствовали начальник Управления УНК полковник полиции С.А. Фомин и сотрудники.

По окончании молебна было возглашено многолетие сотрудникам и воинам, несущим службу по защите граждан от наркотической угрозы.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

По окончании молебна священник обратился с проповедью, в которой рассказал о роли святого Александра в жизни Отечества. В этом году исполнилось 800 лет со дня рождения святого.

Также протоиерей Владимир поздравил присутствующих сотрудников с 30-летием со дня образования служб наркоконтроля.

Отец Владимир подарил руководству Управления наркоконтроля икону святого праведного Иоанна Кронштадтского, который является одним из первых основателей обществ трезвости в 19 веке.