Теологический совет

2 февраля в конференц-зале Тамбовской духовной семинарии прошло второе заседание Тамбовского епархиального совета по теологическому образованию в Русской Православной Церкви под председательством ректора духовной школы митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, доктора теологии, кандидата богословия.

Сопредседателем Совета, организованного 1 сентября 2020 года, стала Астафьева Наталья Георгиевна – заместитель главы администрации Тамбовской области, доктор педагогических наук, профессор.

В состав Совета вошли:

Т.П. Котельникова – начальник Управления образования и науки Тамбовской области (представитель местных органов исполнительной власти);

Т.В. Мирзаева – проректор по научно-методической и инновационной деятельности Тамбовского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат филологических наук, доцент;

священник Виталий Щербаков – первый проректор Тамбовской духовной семинарии, магистр религиоведения;

ученый секретарь Совета – священник Николай Киреев – научный сотрудник, преподаватель церковно-практической кафедры Тамбовской духовной семинарии, кандидат экономических наук.

В конце заседания Совета заместитель главы администрации Тамбовской области Н.Г.Астафьева поздравила Высокопреосвященнейшего Владыку с 60-летием. Также к поздравлениям присоединились начальник Управления образования и науки администрации Тамбовской области Т.П. Котельникова и проректор по научно-методической и инновационной деятельности ТОИПКРО Т.В.Мирзаева.