16 декабря в ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» состоялось вручение стипендии Архиепископа Луки выпускникам 2020 года.

Стипендия имени Архиепископа Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), первая в России именная стипендия в образовательной организации, учрежденная совместно духовными и светскими властями, была учреждена в 1996 году. За высокие моральные качества, активное участие в волонтерском движении совместным решением Тамбовской епархии и Совета колледжа на сегодняшний день уже 49 лауреатов получили стипендии. В этом году стипендии были удостоены два лауреата – Попова Нина Владимировна и Ульев Глеб Алексеевич.

С приветственным словом на церемонии выступили директор колледжа Лапочкин Евгений Владимирович; секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом по взаимодействию Церкви и общества Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; лауреаты стипендии.

В результате взаимодействия Тамбовской епархии и Тамбовского областного медицинского колледжа закладывается духовный фундамент будущих медицинских работников. Выпускники колледжа проявляют себя как истинно милосердные граждане нашего общества, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается.