5 декабря по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Свято-Троицком храме города Тамбова состоялось собрание добровольных помощников Тамбовского городского благочиния Тамбовской епархии.

С вступительным словом выступил заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский.

С докладами также выступили руководитель Тамбовского православного добровольческого движения священник Александр Быканов и референт социального отдела Тамбовской епархии, заведующая Центром гуманитарной помощи “Теплый кров” М.Н. Черепанова.

На встрече обсудили направления деятельности православного добровольчества. На сегодняшний день требуются волонтеры для таких заведений, как:

1. Благотворительная трапезная и Центр гуманитарной помощи «Теплый кров»;
2. Добровольческие группы на приходах (обращаться к настоятелям приходов);
3. Молодежное добровольческое движение (руководитель священник Александр Быканов);
4. Работа с социально-незащищенными слоями населения: посещение детских приютов, домов престарелых.

По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону 75-99-85 (социальный отдел Тамбовской епархии).