25 марта по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания учащихся кадетской школы между Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством, храмом в честь святого благоверного князя Александра Невского города Тамбова и ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова».

Документ содержит положения о сотрудничестве сторон в области образования, духовно-нравственного просвещения и воспитания обучающихся. Предполагает организацию и проведение научно-практических и просветительских конференций, образовательных конкурсов и других мероприятий для обучающихся и педагогических работников в целях приобщения к традициям и ценностям православной культуры.

Соглашение подписано в соответствии с предписаниями Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством сроком на 5 лет.