14 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия клирики Тамбовской митрополии совершили отпевание матушки Екатерины Злобиной в храме Силуана Афонского р.п. Новая Ляда.

Отпевание возглавил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Виктор Лисюнин. Также об упокоении новопреставленной молились сотрудники Тамбовского Епархиального Управления, Тамбовской духовной семинарии, родственники и знакомые почившей.

Соболезнование митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в связи с кончиной матушки Екатерины Злобиной огласил протоиерей Виктор Лисюнин.

Матушка Екатерина Злобина (в девичестве Подхватилина) отошла ко Господу в возрасте 30 лет  от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Матушка Екатерина была выпускницей регентского отделения Тамбовской духовной семинарии и несла послушание на клиросе в храмах Тамбовской епархии.

Тамбовская епархия выражает искренние соболезнования отцу Алексию Злобину с детьми, родителям, родным и близким матушки.