15 июля в рамках всероссийской акции «Подари мне жизнь!» состоялась встреча с психологами женских консультаций Тамбова и Тамбовского района. При поддержке Управления здравоохранения Тамбовской области мероприятие прошло в отделении женской консультации клинической больницы №3 г. Тамбова.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в мероприятии принял участие заведующий отделом по социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский.

В беседе с психологами обсуждались проблемы консультирования беременных женщин, решивших сделать аборт. По мнению психологов, наиболее частым аргументом принятого женщиной решения является незапланированная беременность. Со стороны Тамбовской епархии была предложена помощь священников в консультировании беременных женщин. Позвонив на ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-250-71-81, женщина будет перенаправлена для разговора со священником. Прием звонков осуществляется ежедневно (кроме воскресенья) с 10:00 до 19:00.

Участники встречи обсуждали вопрос востребованности Центра защиты семьи, материнства и детства Тамбовской епархии для кризисных беременных, находящихся на грани совершения аборта, и проживающих в Тамбове и Тамбовском районе. Центр оказывает помощь разным категориям женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В завершении мероприятия были вручены буклеты по кризисной беременности.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.