13 мая в здании Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча доктора теологии, кандидата богословия, ректора митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия и к. ист. н, профессора, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Ю.П. Вяземского.

Во встрече приняли участие советники руководителя Тамбовской области Н.Г. Астафьева и С.А. Чеботарев.

Для высокого гостя была проведена экскурсия по зданию высшей духовной школы, в ходе которой были осмотрены учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальный музей (древлехранилище), епархиальная библиотека, конференц-зал, актовый зал, зона отдыха, трапезная и жилые комнаты студентов.

В завершении встречи Ю.П. Вяземский подарил Его Высокопреосвященству книгу.