26 апреля 2023 года в здании Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия и начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области генерала-майора внутренней службы О.А. Зацепина.

Во встрече приняли участие начальник отделения воспитательной работы МЧС России по Тамбовской области майор Е.П. Сафонова и заведующий отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

Для гостей была проведена экскурсия по зданию высшей духовной школы, в ходе которой были осмотрены учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальный музей (древлехранилище), епархиальная библиотека, конференц-зал, актовый зал, зона отдыха, трапезная и жилые комнаты студентов.

В завершении встречи глава митрополии и начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области обменялась памятными подарками.