6 декабря по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России. Торжественное собрание состоялось в Управлении наркоконтроля УМВД РФ по Тамбовской области, а итоговое заседание областной антинаркотической комиссии — в здании областного правительства.

Перед началом собрании в Управлении наркоконтроля УМВД РФ по Тамбовской области в Никольском храме, расположенном на территории Управления, священнослужитель совершил праздничный молебен святому Александру Невскому.

На богослужении присутствовали заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Тамбовской области полковник полиции И.В. Саржан, начальник Управления УНК полковник полиции С.А. Фомин и сотрудники.

По окончании молебна было возглашено многолетие сотрудникам и воинам, несущим службу по защите граждан от наркотической угрозы. Протоиерей Владимир Сергунин обратился с проповедью к присутствующим, в которой рассказал о роли святого Александра Невского в жизни Отечества. Священнослужитель также поздравил присутствующих сотрудников с Днем образования служб наркоконтроля.

Далее состоялось торжественное собрание, на котором руководители УМВД России по Тамбовской области поздравили сотрудников с профессиональным праздником. С приветственным словом к участникам собрания обратился заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, который отметил положительные стороны межведомственного взаимодействия и роль храма в жизни сотрудников.

Вторым мероприятием, в котором принял участие протоиерей Владимир Сергунин было итоговое заседание областной антинаркотической комиссии, прошедшее под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова в здании областного правительства.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Н.В. Скоков, руководитель Управления наркоконтроля УМВД области полковник полиции С.А. Фомин, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, руководители и представители органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных органов власти, руководители ряда силовых структур.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с формированием в обществе духовно-нравственных ориентиров и здорового образа жизни через средства массовой информации. До сведения участников была доведена информация о развитии методики раннего выявления потребления наркотиков в образовательных учреждениях.