7b116320ca6fda20b7e0ccb70e03cc45

По благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, 28 апреля секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом по взаимодействию Церкви и общества Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов принял участие в Координационном совещании по реализации национальных проектов в Тамбовской области на тему «Младенческая смертность: дополнительные механизмы по снижению рисков и меры по повышению рождаемости». Работу совещания, которое прошло в Правительстве Тамбовской области, возглавил временно исполняющий обязанности заместителя Главы Тамбовской области Федосеенков Николай Николаевич.

В совещании приняли участие:

и.о. министра здравоохранения Тамбовской области А.В. Зенкина;

и.о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области М.А. Макова;

председатель комитета по охране здоровья Тамбовской областной Думы М.В. Македонская;

директор департамента по стратегическим коммуникациям Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Д.Г. Сельцер;

директор департамента информационной политики Правительства Тамбовской области Т.Е. Самотойлова;

заместитель председателя комиссии по вопросам народосбережения и здравоохранения Общественной палаты Тамбовской области И.В. Суслина;

и.о. директора Тамбовского областного государственного учреждения «Дом молодежи Тамбовской области» С.И. Богомолов;

секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

О. Игорь выступил на совещании с докладом на тему: «Духовное просвещение молодежи как основа формирования традиционных семейных ценностей и решения демографического кризиса».

Это интересно