31 октября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов принял участие в открытии курсов повышения квалификации для педагогов и воспитателей детских дошкольных образовательных организаций Тамбовской области.

Организатором курсов выступило Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования», ректором которого является к.ф.н., доцент Татьяна Викторовна Мирзаева. Курсы проходят при участии Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Тамбовской области.

Протоиерей Игорь Груданов прочитал для педагогов лекцию на тему: «Православное религиозное образование и духовно-нравственное воспитание в системе государственных и муниципальных дошкольных образовательных организаций».

В рамках образовательной практики в курсах по направлению «Государственно-церковные отношения в образовательной сфере в современной России» приняли участие студенты кафедры теологии Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. По окончании лекции священнослужитель ответил на вопросы педагогов и студентов.

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии