27 декабря 2022 г. по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия руководитель информационно-издательского отдела Тамбовской епархии Е.А. Налитова приняла участие в видеоконференции, организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Работу заседания возглавил председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент. Кураторами встречи выступили иеромонах Макарий (Комогоров) — заместитель председателя Издательского Совета, О.В. Костишак — руководитель Секретариата рецензирования и экспертной оценки Издательского совета, священник Захарий Савельев — ведущий специалист по взаимодействию с епархиями.

В совещании участвовали руководители и сотрудники православных издательств, руководители епархиальных издательских отделов, ответственные за развитие книгораспространения в епархиях, а также представители СМИ.

Тема встречи — «Издание литературы по духовному краеведению». В рамках встречи состоялся обмен мнениями по различным вопросам православного книгоиздания и книгораспространения.

Основными темами мероприятия стали практические вопросы подготовки изданий по духовному краеведению, опыт использования подобных изданий в образовательной и духовно-просветительской деятельности и присвоение грифа Издательского Совета книгам этой направленности.