13 января по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов и методист отдела Е.В. Мещерякова посетили Рождественский утренник в ТОГАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад “Возрождение”».

На празднике присутствовали духовник православных групп детского сада священник Михаил Замкивский, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия “Преображение”» Е.В. Коровина, директор детского сада Л.В. Мирошниченко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.В. Боброва, педагоги и родители воспитанников детского сада.

Дети и педагоги дошкольного учреждения в своих выступлениях передали евангельскую историю Рождества Христова.

По окончании праздника к собравшимся обратился секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, который передал поздравление митрополита Феодосия и поблагодарил педагогов детского сада за организацию праздника, а детей и родителей за участие в Рождественском утреннике. Секретарь епархии подчеркнул важность приобщения детей к православным традициям и их воспитания на основе духовно-нравственных ценностей начиная с самого раннего возраста.

Воспитанники детского сада получили в дар от Тамбовской епархии детские молитвословы и книги с житием святителя Питирима, епископа Тамбовского, изложенным для детей. Также в библиотеку детского сада была передана православная литература.

Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии