8 августа, после всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова, ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского был перенесен в храм преподобного Сергия Радонежского села Стрельцы Тамбовского района.

Ковчег с мощами встретили настоятель храма митрофорный протоиерей Михаил Кудин и духовенство благочиннического округа. После встречи святыни были совершены крестный ход и молебное пение с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Настоятелю храма сослужили: благочинный II-го Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, священник Сергий Неплюев, священник Максим Насонов, священник Сергий Сарычев, священник Олег Воробьев, священник Алексий Колесников и диакон Илия Кокорин.

За богослужением молились глава Тамбовского района Тамбовской области А. В. Бородин, заместитель главы администрации Тамбовского района Тамбовской области И. Н. Борзых, глава Стрелецкого сельсовета Тамбовского района Тамбовской области В. В. Манаенков, Атаман Тамбовского отдельского казачьего общества В. П. Векленко, прихожане храма и паломники.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Кудин обратился с проповедью к присутствующим и выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию, секретарю Тамбовской епархии протоиерею Игорю Груданову, насельникам Троице-Сергиевой лавры,  сопровождающим ковчег со святыней, и представителям власти за предоставленную возможность поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского.

По окончании богослужения верующие приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Всем прихожанам были розданы иконки с благословением Предстоятеля Русской Православной Церкви. После молитвенного поклонения верующих ковчег со святыней был перенесен в Спасо-Преображенский кафедральный собор города Тамбова.