2 июня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились настоятельница Вознесенской обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане. Для верующих из общины неслышащих и слабослышащих при монастыре осуществлялся сурдоперевод.

По завершении славления глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором рассказал духовном смысле Вознесения и его истории. Как и Пасха Христова, этот праздник сообщает душам верующих особую духовную радость. Ликование передается нам от святых апостолов, которые стали свидетелями великого чуда и обетования. Своими очами они видели, как Спаситель во плоти вознесся на небо, к Своему Отцу, пообещав послать им Духа Утешителя.

В завершение проповеди глава митрополии поздравил настоятельницу Вознесенской обители игуменью Тавифу, насельниц монастыря и прихожан с престольным праздником.