9 октября, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил торжества по случаю престольного праздника в Иоанно-Богословском храме города Рассказово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рассказовского благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Георгий Золотов, клирик храма священник Артемий Синючков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов, диакон Илия Кокорин и диакон Даниил Мамонтов.

За богослужением молились глава города Рассказово А. Н. Колмаков, представители казачества, студенты Индустриально-промышленного техникума города Рассказово, учащиеся воскресной школы Иоанно-Богословского храма и прихожане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

По окончании Божественной литургии было совершено торжественное славление.

В завершение богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.