6 сентября в 11:00 по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, при поддержке администрации области, на базе Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр» состоится V съезд православной молодежи Тамбовской епархии, посвященный 340-летию основания Тамбовской епархии, 10-летию образования Тамбовской митрополии, Году культурного наследия народов России, 85-летию Тамбовской области. Съезд пройдет в формате подиумной дискуссии.

Цель мероприятия — объединение молодежи нашего края на основе православных и патриотических традиций, становление молодежного движения в свете нравственных евангельских ценностей, развитие христианского милосердного волонтерского служения ближним, совершенствование духовно-просветительской деятельности в среде молодых тамбовчан.

В Съезде примут участие студенты Тамбовской духовной семинарии, высших и профессиональных образовательных учреждений, волонтерские и добровольческие молодежные отряды, молодые педагоги, духовенство Тамбовской епархии, представители общественных молодежных и православных организаций, воскресных школ. Участники получат возможность обсудить перспективы и пути развития молодежного служения в свете христианских ценностей, определить направления и стратегии дальнейшей деятельности епархии, органов исполнительной власти, молодежных организаций.

В программе планируется:
• открытие Съезда в зале ТОГАУК «Тамбовтеатр» (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.15);
• организация интерактивных площадок, мастер-классов, выставок, творческих мастерских, кинофестиваля, фестиваля духовной песни, спортивных соревнований на базе Православного молодежного центра «Спас».

Ньюсмейкер:
священник Виталий Щербаков, первый проректор Религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования «Тамбовская духовная семинария Тамбовской епархии Русской Православной Церкви».

Контакты:
Коровина Елена Викторовна, директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»
89204852004