18 августа 2022 г. в 7.30 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня будет доставлена на Тамбовскую землю из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь».

В течение всего времени пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста.

Доступ к святыне будет открыт с 7.00 до 19.00.

Проводы святыни состоятся 27 августа после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.