created by dji camera

2 сентября 2022 года в 8.00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского.

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня будет доставлена на Тамбовскую землю из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской епархии.

В течение всего времени пребывания святых мощей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно и ежечасно совершаться молебны с чтением акафиста.

Доступ к святыне будет открыт с 7.00 до 20.00.

Проводы святыни состоятся 16 сентября с.г. после Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Информационно-издательский отдел
Тамбовской епархии