26 мая в 8.00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

Святыня будет доставлена на Тамбовскую землю по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках духовно-просветительской программы «Ритмы веры», проводимой Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

В течение всего времени пребывания мощей в городе Тамбове духовенством Тамбовской епархии будут ежедневно совершаться молебны с чтением акафиста блаженной Матроне Московской в 9.00, 11.00, 13.00, 15.00.

Проводы святыни состоятся 11 июня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе после Божественной литургии.