21 мая в селе Пушкари Тамбовского района на территории храма святителя Николая Чудотворца прошел II Региональный фестиваль казачьей культуры «У Татарского вала в Пушкарской слободе». По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии приняли участие заведующий отделом по взаимодействию с казачеством Тамбовской епархии священник Олег Воробьев, благочинный 2-го Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин и настоятель Никольского храма села Пушкари священник Максим Насонов.

Гостей и участников фестиваля приветствовали атаман Тамбовского отдельского казачьего общества В.П. Векленко, заместитель главы администрации Тамбовского района И.Н. Борзых, глава Стрелецкого сельсовета В.В. Манаенков.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Тамбова, Рассказова, Котовска, Рассказовского, Сампурского, Ржаксинского, Сосновского, Знаменского, Мичуринского, Никифоровского и Моршанского районов. На празднике были организованы выставки, мастер-классы, экскурсии, ярмарка, работала полевая кухня.