24 апреля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян участвовать в Фестивалях дарения #МЫВМЕСТЕ, которые проводились  во всех регионах России до 1 мая.
На Светлой Седмице представители Тамбовской епархии активно принимали участие в акции.
26 апреля в Центре гуманитарной помощи «Теплый кров» была проведена пасхальная благотворительная акция #МЫВМЕСТЕ. Заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский поздравил с праздником нуждающихся в социальной поддержке, а также рассказал о смысле праздника Пасхи.
Подопечным благотворительной трапезной – нуждающимся людям (бездомные люди, освободившиеся из мест лишения свободы, одинокие пенсионеры, инвалиды) были вручены пасхальные подарки, а также гигиенические средства и нательное белье. На трапезе присутствовали 37 человек.

28 апреля сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению в храме в честь преподобного Амвросия Оптинского многодетным семьям, одиноким многодетным мамам, а также семьям с детьми – инвалидами были вручены пасхальные сладкие подарки, продуктовые наборы (12 кг), средства по уходу за младенцами и детьми – инвалидами, моющие средства (порошок 5 кг).
Помощь получили 25 взрослых и 51 ребенок.
Семьи поздравили протоиерей Иоанн Каширский, заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению, и клирик храма священник Александр Фирсов.