23 февраля 2023 года на мемориальном комплексе Воздвиженского кладбища города Тамбова состоялось памятное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, глава администрации города Тамбова Максим Косенков, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, представители городской и региональной власти, военнослужащие, представители правоохранительных органов, общественные деятели и представители молодежных движений.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии приняли участие заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, духовник воинской части протоиерей Андрей Финаев и диакон Илия Кокорин.

В память о погибших воинах участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне «Скорбящая Родина-мать», а также к стене памяти погибшим в Северо-Кавказском регионе.

В завершении мероприятия духовенство совершило заупокойную литию. Протоиерей Георгий Неретин обратился к присутствующим со словом.