5 июня, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия представители Тамбовской епархии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 305-летия со дня основания российской полиции.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и пресс-секретарь Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин в домовом храме УМВД Тамбовской области совершили праздничный молебен, а также заупокойную литию по сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

Также в этот день сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Максим Авхадеев на территории УМВД по Тамбовскому району совершил заупокойную литию по сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга.