27 и 28 июля в честь празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси в Князь-Владимирском храме города Тамбова состоялись всенощное бдение и Божественная литургия.

Торжественные богослужения совершили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и клирик священник Сергий Шелегов.

За богослужением молились представители Росгвардии, для которых святой равноапостольный великий князь Владимир является небесным покровителем. На богослужении также присутствовали представители других силовых ведомств и казачества, во главе с атаманом Тамбовского отдельского казачьего общества В. П. Векленко. Князь-Владимирский храм города Тамбова является приходским для казаков.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Князь-Владимирского храма города Тамбова.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, приуроченные к празднику.

После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

В честь праздника был совершен молебен с крестным ходом, в конце которого было торжественно провозглашено многолетие.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Владимир Сергунин обратился к прихожанам с проповедью и словами поздравления.