17 мая, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин принял участие в военно-историческом празднике «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие прошло в Музейно-выставочном центре Тамбовской области и было посвящено открытию Клуба будущих офицеров.

К участникам праздника обратились заслуженный военный летчик РФ генерал-лейтенант авиации В.Д. Ключенок, кандидат технических наук генерал-майор В.И. Подлужный, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин, представители Министерства образования Тамбовской области, ветеранская общественность.

В ходе мероприятия также были показаны фрагменты видеолекций председателя Российского военно-исторического общества В.Р. Мединского, посвященные великим полководцам России.

В рамках работы Клуба для выпускников школ, решивших поступать в военные академии и училища, в течение года будут проведены мероприятия, посвященные истории военного корпуса России, офицерской славе Тамбовского края и подвигам героев-земляков – участников специальной военной операции.