18 июля, в день профессионального праздника Государственного пожарного надзора МЧС России, в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошло торжественное собрание.

В ходе празднования дня Государственного пожарного надзора МЧС России личный состав поздравил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Александрович Зацепин, генерал-майор внутренней службы. В торжественной обстановке сотрудникам МЧС России были вручены медали, благодарственные письма, ценные подарки и присвоены специальные звания. Начальник Главного управления поблагодарил сотрудников за труд, за мужество, за профессиональную службу и пожелал им здоровья, добра и успехов.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в торжественной церемонии принял участие представитель Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Священник вручил Олегу Александровичу Зацепину икону Божией Матери “Неопалимая Купина”, которая будет передана в одно из подразделений Государственного пожарного надзора МЧС России по Тамбовской области.