14 мая, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников, педагоги и вокально-творческая группа воскресной школы «Путники» посетили пункт временного размещения беженцев с Донбасса, расположенный на базе отдыха «Спартак».

Воспитанники воскресной школы выступили с программой, посвященной Светлому Христову Воскресению и Дню Победы. Ребята исполнили духовные песнопения, прославляющие праздник Пасхи, а также представили литературную постановку «Пасха Русской Победы», посвящённую защитникам нашего Отечества.

В завершение мероприятия священнослужитель обратился с пасхальным приветствием ко всем присутствующим и передал книги Священного Писания, предоставленные Тамбовским епархиальным управлением, а также сладкие подарки, подготовленные прихожанами Никольского храма села Бокино.