17 сентября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия настоятель Никольского храма села Бокино Тамбовского района священник Алексий Колесников посетил пункт временного размещения беженцев, расположенный в пригородном лесу в гостинице «Спартак».

В связи с похолоданием у беженцев, среди которых есть и дети, возникла потребность в теплых вещах и обуви. По просьбам людей, эвакуированных из ДНР, ЛНР и территории Украины, проживающих в ПВР в гостинице «Спартак», усилиями прихожан и благотворителей прихода Никольского храма села Бокино были приобретены и переданы осенние и зимние вещи и обувь.

С марта 2022 года Тамбовская епархия ведет регулярную работу по оказанию помощи беженцам в индивидуальном порядке. Священнослужители совершают богослужения в центрах временного размещения и духовно окормляют беженцев.