2 июля, накануне  85-летия со дня образования службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ на территории Тамбовского областного УГИБДД прошли праздничные мероприятия. На празднике присутствовало руководство УГИБДД,  действующие сотрудники ведомства, а также ветераны службы.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников Госавтоинспекции.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в мероприятии приняли участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и священник Максим Авхадеев, которые совершили заупокойную литию о погибших сотрудниках.

Священнослужители благословили личный состав и вручили каждому именные иконы.

С обращением и поздравлением к присутствующим выступил начальник УГИБДД УМВД Росси по Тамбовской области Олег Демин. Он выразил благодарность за отличное выполнение служебных обязанностей автоинспекторов и поздравил с юбилейной профессиональной датой.

В торжественной обстановке были вручены награды, медали и благодарственные письма отличившимся сотрудникам ГИБДД. А также памятные подарки были вручены ветеранам службы.