21-22 февраля инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви под председательством протоиерея Максима Козлова осуществляла плановую проверку основных направлений деятельности Тамбовской духовной семинарии.

В первый день члены комиссии ознакомились с материально-технической базой, осмотрев новый корпус семинарии: учебные аудитории, компьютерный класс, конференц-зал и актовый зал, оснащенные современным мультимедийным оборудованием и безлимитным доступом к интернету, ознакомились с библиотечным фондом, жилыми комнатами, трапезной, зоной отдыха, а также домовым храмом и церковным музеем.

По окончании проверки локальной нормативной базы, документации по кадровому обеспечению, организации образовательного процесса, воспитательной и научной деятельности Председатель Учебного комитета и члены комиссии встретились с администрацией, профессорско-преподавательским составом и студентами семинарии в актовом зале. В ходе встречи протоиерей Максим Козлов рассказал об актуальных тенденциях и задачах современного духовного образования и ответил на вопросы студентов.

В завершение встречи протоиерей Максим Козлов вручил ректору семинарии митрополиту Феодосию медаль Учебного комитета II степени «За усердные труды на ниве духовного образования».