28 августа в праздник Успения Божией Матери по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова  была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершили клирики собора: ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, митрофорный протоиерей Борис Жабин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов и диакон Роман Шибаев.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о скорейшем восстановлении мира.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

За богослужением молились врио начальника управления образования и науки Тамбовской области Т. П. Котельникова, советник врио руководителя области Н. Е. Астафьева и прихожане.

По окончании Божественной литургии было совершено торжественное славление. После этого адвокат и член совета МОО АЮР Г. В. Нефедовский и генеральный директор ООО “ПАРУС” С. Б. Шуклинов преподнесли в дар собору икону священномученика митрополита Вениамина Петроградского.

В завершение богослужения ключарь собора протоиерей Георгий Неретин обратился со словом поздравления к прихожанам.