5 июня, в день отдания праздника Пасхи, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в рамках проведения VIII регионального фестиваля «Пасхальный свет» воспитанники воскресной школы Никольского храма села Бокино выступили с праздничной программой в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса».

Также на мероприятии присутствовали подопечные Центра защиты семьи, материнства и детства имени преподобного Амвросия Оптинского и «Социального приюта для детей «Орешек».

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества Тамбовской епархии и Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь преподобного Амвросия Оптинского с. Большая Липовица священник Максим Авхадеев, окормляющий подопечных социальных центров. Он поздравил всех присутствующих и рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения. Воспитанники воскресной школы под руководством директора К.В. Овсянниковой представили литературно-музыкальную композицию «Волшебный куличек».

В завершение мероприятия М.Н. Черепанова, референт епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению поблагодарила специалистов и педагогов социальных учреждений и преподнесла в дар православные книги, собранные в рамках акции «Подари православную книгу».

Также в этот день в Центре защиты семьи, материнства и детства имени преподобного Амвросия Оптинского референт отдела для подопечных, одиноких матерей с детьми, провела беседу по теме «Современные угрозы семье» и «Православное воспитание детей», были показаны фильмы и роздана православная литература на семейную тематику.