7 мая администрация города Тамбова организовала мероприятие, посвященное памяти медиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие: временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Д.А. Самородин, главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Архиепископа Луки» города Тамбова М.В. Македонская, персонал городской клинической больницы, медики-ветераны ВОВ, студенты медицинского института и медицинского колледжа.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Тамбовскую епархию на мероприятии представляли заведующий епархиальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Каширский и заведующий молодежным отделом священник Алексей Злобин. Священнослужители совершили панихиду по погибшим медикам.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику медикам, погибших в годы Великой Отечественной войны.