27 мая в рамках XI регионального Пасхального фестиваля Тамбовской Епархии «Пасхальный свет» в Геронтологическом центре г. Тамбова состоялся Пасхальный концерт воскресных школ Тамбовского городского благочиния. В выступлении приняли участие творческие коллективы воскресных школ г. Тамбова: храма в честь прп. Серафима Саровского, Покровского собора, храма в честь Лазаря Четверодневного, Христорождественского храма, воскресной школы при Казанском мужском монастыре и воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовского района.
Пасхальная музыкальная программа воскресных школ Тамбовской епархии направлена на духовное просвещение жителей Тамбовской области в сфере православной культуры, а также сохранение традиций празднования Пасхи Христовой.