19 мая в средней школе села Сухотинка состоялся Пасхальный фестиваль, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ: Сухотинского Знаменского женского монастыря с. Сухотинка, Знаменского храма р.п. Знаменка, храма преподобного Серафима Саровского с. Новознаменка, Феофановского храма г. Тамбова.

На мероприятии присутствовали: народный депутат р.п. Знаменка Анатолий Иванович Бушуев, директор Сухотинской школы Михеева Татьяна Алексеевна, духовенство Тамбовской епархии, духовник насельниц Сухотинского Знаменского женского монастыря священник Димитрий Пимкин, настоятель Знаменского храма р.п. Знаменка священник Александр Алмаев, настоятель Покровского храма с. Большой Кариан священник Сергей Сарычев, насельницы Сухотинского Знаменского женского монастыря, жители села Сухотинка, гости из р.п. Знаменка и г. Тамбова.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились народный депутат Анатолий Иванович Бушуев и настоятель Знаменского храма р.п. Знаменка священник Александр Алмаев, пожелав участникам Фестиваля успешного выступления.

В заключение мероприятия ко всем присутствующим с благодарственным словом обратился духовник насельниц Сухотинского Знаменского женского монастыря священник Димитрий Пимкин. Все участники Фестиваля получили гостинцы, затем была сделана общая фотография и организованно чаепитие.